Консультативно-диагностическое отделение (КДО)

Консультативно-диагностическое отделение

Телефон заведующего клинико-диагностическим отделением: 66-03-25

Заведующая отделением  Кабжамитова Амина Дисубаевна, окончила Государственный медицинский университет г. Семей в 2009 году. Имеет свидетельство  с присвоением высшей квалификационной категории по специальности «Общая хирургия (торакальная хирургия, абдоминальная хирургия, трансплантология, колопроктология)». Стаж работы- 11 лет.


 Уролог  Абен Махамбет Рахметулы, окончил Государственный медицинский университет г.Семей в 2012 году. Имеет свидетельство  с присвоением первой квалификационной категории по специальности «Урология и андрология (взрослая, детская)». Стаж работы- 8 лет.


 Офтальмолог Шакарова Алмагуль Токеновна, окончила Семипалатинскую государственную медицинскую академию в 1986 году. Имеет свидетельство с присвоением высшей квалификационной категории по специальности «Офтальмология (взрослая)». Стаж работы- 34 года.


 Оториноларинголог — Мухамедиева Анар Балтахановна, окончила Семипалатинский государственный медицинский институт в 1994 году. Имеет свидетельство с присвоением высшей квалификационной категории по специальности «Оториноларингология (сурдология) (взрослая)». Стаж работы – 23 года.


 Отоларинголог — Мищенко Сергей Алексеевич, окончил Актюбинский государственный медицинский институт в 1994 году. имеет свидетельство по специальности «Оториноларингология (сурдология) (взрослая)» с присвоением высшей квалификационной категории. Стаж работы – 18 лет.

 Эндокринолог — Испулова Зарина Айдаргалиевна, окончила Государственный медицинский университет г.Семей  в 2015 году. Имеет сертификат специалиста  для осуществления  медицинской деятельности и допуска к клинической практике (работе с пациентами) по специальности «Эндокринология (взрослая, детская)». Стаж работы – 6 лет.


Врачи УЗИ — Санкина Гульнара Балгабековна, окончила Государственный медицинский университет в 2009 году. Имеет свидетельство с присвоением высшей квалификационной категории по специальности «Лучевая диагностика (рентгенология, КТ и МРТ, УЗД, ядерная медицина)». Стаж работы – 11 лет.


 Врачи УЗИ —Казангапов Рустем Сейсенбекович, окончил Государственный медицинский университет в 2009 году. Имеет сертификат специалиста  для осуществления  медицинской деятельности и допуска к клинической практике (работе с пациентами) по специальности «Лучевая диагностика (рентгенология, компьютерная и магнитно-резонансная томография, ультразвуковая диагностика, ядерная медицина). Стаж работы – 9 лет.

Рентгенолог — Армизов Калкен Армизович, окончил Семипалатинский государственный медицинский институт в 1983 году. Имеет свидетельство с присвоением высшей квалификационной категории по специальности «Лучевая диагностика (рентгенология, КТ, МРТ, УЗД, ядерная медицина)». Стаж работы свыше – 38 лет.


 Детский травматолог — Иргебаев Мирхат Нуридденовичокончил Семипалатинский  государственный медицинский университет  в 1996 году. Имеет свидетельство  по специальности «Травматология-ортопедия (камбустиология) (детская)» с присвоением высшей  квалификационной категории. Стаж работы – 25 лет.


Детский офтальмолог — Алмабаева Жазира Сугазиновна, окончила Семипалатинскую государственную медицинскую академию по специальности «Педиатрия» в 2003 году. Имеет сертификат   для осуществления  медицинской деятельности и допуска к клинической практике (работе с пациентами) по специальности «Офтальмология».  Стаж работы -17 лет.


Взрослый хирург- Воробьёв Николай Анатоливич, окончил Государственный медицинский университет г.Семей в 2015 году. Имеет свидетельство с присвоением  второй квалификационной категории по специальности «Общая хирургия (торакальная хирургия, абдоминальная хирургия, трансплантология, колопроктология)». Стаж работы – 6 лет.


Хирург — Фонаков Ярослав Сергеевич, окончил Медицинский университет Караганды в 2020г. Имеет сертификат   для осуществления  медицинской деятельности и допуска к клинической практике (работе с пациентами) по специальности «Общая хирургия». Стаж работы – 1 год 7 месяцев.


Неврапатолог- Карагаева Диана Рыспаевна,  оконочила  НАО «Медицинский университет Караганды» в 2019 году. Имеет сертификат   для осуществления  медицинской деятельности и допуска к клинической практике (работе с пациентами) «Неврология, в том числе детская».  Стаж работы –2 года 6 месяцев.


Рентгенолог- Абылхасанова Данна Серикпаевна, окончила Государственный медицинский университет г.Семей в 2014 году. Имеет сертификат   для осуществления  медицинской деятельности и допуска к клинической практике (работе с пациентами) по специальсности «Радиология».  Стаж работы –7 лет.


Онколог- Нурахметова Гүлім Сабырқызы, окончила Государственный медицинский университет города Семей- 2018 году. Имеет сертификат   для осуществления  медицинской деятельности и допуска к клинической практике (работе с пациентами) по специальности «Онкология (химиотерапия, маммология) (взрослая)». Стаж работы  – 2 года.


 Основные задачи отделения:

1.Оказание специализированной помощи при заболеваниях, требующих специальных методов диагностики и использование сложных медицинских технологий населению, прикрепленной территории обслуживания в поликлинике и на дому.

  1. Организация и осуществление диспансеризации населения.
  2. Организация и проведение комплекса профилактических мероприятий среди населения.

Основные функции отделения:

  1. Проведение консультативного приема больных и лиц, состоящих на диспансерном учете, профильного осмотра по направлению врача.
  2. Проведение обследования с использованием современных достижений медицинской науки и техники.
  3. Осуществление профилактических мероприятий, направленных на предупреждение развития и прогрессирования заболеваний.
  4. Осуществление госпитализации, направление на медико-социальную экспертизу в соответствии с показаниями.
  5. Проведение анализа заболеваемости, временной нетрудоспособности, инвалидности и смертности, а также эффективности профилактических мероприятий.
  6. Применение современных методов профилактики, диагностики и лечения.
  7. Оказание методической помощи участковым терапевтам, педиатрам и врачам общей практики по ранней диагностике и профилактике заболеваний по профилю.