Всемирная неделя грудного вскармливания

Всемирная неделя грудного вскармливания

 В рамках реализации Государственной Программы развития здравоохранения «Денсаулық» в республике с 1 по 7 августа 2017 года проводится Национальная неделя  в рамках Всемирной недели грудного вскармливания по теме «Грудное вскармливание – как ключ к устойчивому развитию!».

Грудное вскармливание является идеальным способом обеспечения детей раннего возраста питательными веществами, необходимыми для их здорового роста и развития. Практически все матери могут кормить своих детей грудью при условии, что они получают информацию и поддержку со стороны их семей и системы здравоохранения. Рекомендуется проводить исключительное грудное вскармливание в течение первых шести месяцев, а затем вместе с надлежащим прикормом продолжать грудное вскармливание до двух лет или старше.

Нашим молодым матерям получающие услуги в нашей поликлинике на протяжении прошедшей недели наглядно было показано как правильно кормить ребенка грудью, а также рассказано о пользе грудного вскармливания. Консультации проводила квалифицированный врач общей практики Нуртаева М.С.

IMG-20170804-WA0004

IMG-20170804-WA0013


You may also like...