В период до 27 марта 2017 года проводится Компания прикрепления населения прошедшего временную регистрацию к организациям ПМСП.

В период до 27 марта 2017 года проводится Компания прикрепления населения прошедшего временную регистрацию к организациям ПМСП.

Просим временно зарегистрированных на территории обслуживания Поликлиникой № 3, прикрепится к поликлинике, согласно Правилам установленным Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015года №281 «Об утверждении Правил оказания первичной медико-санитарной помощи и Правил прикрепления граждан к организациям первичной медико-санитарной помощи»:

Порядок прикрепления граждан к организации первичной
медико-санитарной помощи

 

Прикрепление граждан к организации ПМСП осуществляется по месту постоянного или временного проживания, работы, учебы, с учетом права свободного выбора врача, медицинской организации в пределах одной административно-территориальной единицы.

Гражданин прикрепляется только к одной организации ПМСП.

Прикрепление к организации ПМСП осуществляется на основе заявления произвольной формы и документа, удостоверяющего личность (удостоверение личности, паспорт, свидетельство о рождении, иной документ, выданный в установленном законодательством Республики Казахстан порядке), в любое календарное время в соответствии с графиком работы организации ПМСП.

Прикрепление лиц проводится в организациях ПМСП по их непосредственному или письменному обращению, а также через веб-портал «электронного правительства» при наличии документа, удостоверяющего личность.

При прикреплении граждан к организации ПМСП открепление от ранее прикрепленной организации ПМСП осуществляется автоматически через базу данных портала «Регистр прикрепленного населения».


You may also like...