Дорожно-транспортные происшествия занимают девятое место среди основных причин смерти всех возрастных групп на мировом уровне. Ежегодно они уносят свыше 1,2 млн. жизней и приводят к травмам без смертельного исхода, которые получают до 50 млн. человек во всем мире. Поэтому очень важно проводит мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествии среди всех участников дорожного движения.

Сегодня сотрудники отделения профилактики и социально-психологической помощи организовали и провели среди детей предшкольной группы «Ясли-сад №54 г.Павлодар» мероприятия, посвященные профилактике дорожно- транспортных происшествии. С медицинскими работниками ребята разобрали основные правила дорожного движение, а с героями мультфильма повторили значения основных дорожных знаков и цвета светофора. Закрепили информацию с помощью логической игры, где дошколятам предложили подобрать картинки, соответствующие определенной ситуации на дороге. Надо отметить, что задания дети выполняли очень внимательно и с большим интересом.
Самой веселой частью для ребят, стали подвижные игры. Они с удовольствием «строили пешеходный переход», «перевозили пассажиров» и «работали в такси».
Таким образом, сотрудники поликлиники повторили с детьми основные правила дорожного движения и объяснили почему важно их соблюдать.
Мероприятие посвящено декаде по повышению информированности населения по соблюдению правил дорожного движения и профилактике дорожно-транспортных происшествии в рамках эффективной реализации Национального проекта «Качественное и доступное здравоохранение для каждого гражданина «Здоровая Нация» на 2021-2025.


You may also like...