Какие школы функционируют в КГП на ПХВ “Поликлиника №3 г. Павлодар”

В КГП на ПХВ “Поликлиника № 3 г. Павлодар” функционируют 9 Школ здоровья, а именно:

  1. Школа артериальной гипертонии (АГ);
  2. Школа инсульта;
  3. Школа сахарного диабета;
  4. Школа планирования семьи;
  5. Школа подготовки к родам;
  6. Школа здорового ребенка;
  7. Школа молодой матери;
  8. Школа долголетия;
  9. Школа поведенческих факторов риска.

Школа здоровья – это организованная форма обучения целевых групп населения по приоритетным проблемам укрепления и сохранения здоровья.

Цель организации Школы здоровья – научить Пациента сохранять свое здоровье, не допускать случаев обострения уже имеющихся заболеваний.
Задачи Школы здоровья – повысить информированность людей  о заболеваниях и факторах риска; повышение солидарной ответственности  за сохранение своего здоровья; формирование рационального и активного отношения  к заболеванию, мотивации к оздоровлению, приверженности к лечению и выполнению рекомендаций врача, то есть научить пациентов управлять своим заболеванием.

 

В связи с тем, что наша Павлодарская область снова оказалась в «красной зоне» по эпидемиологической ситуации с КВИ, работа школ проводиться в индивидуальном порядке (консультация на приёме специалиста) и в режиме онлайн на платформе Zoom.

Дополнительную информацию по работе Школ здоровья можно получить у своего участкового врача или в 339 кабинете у врача ЗОЖ, а так же позвонив по телефону 65-44-66.


You may also like...