Каскадное обучение по ОСМС.

В поликлиники №3 города Павлодара было проведено очередное каскадное обучение по продвижению системы ОСМС, для медицинских работников и мл.медицинского персонала. С докладом выступил спикер по ОСМС Менеджер по обучению персонала Сулейменова Раушан Мухамедьяновна
Обязательное медицинское страхование является итогом сотрудничества между государственной властью, работодателем и трудоспособными гражданами. Целью такого взаимодействия является предоставление качественных и доступных медицинских услуг. Все застрахованные лица, регулярно оплачивающие взносы в ОСМС, имеют право на получение полного пакета медицинских услуг, предусмотренных программой медстрахования.
В него входят:
✅неотложная помощь;
✅амбулаторное лечение;
✅медконсультации;
✅лечение в стационаре;
✅лабораторные анализы;
✅получение некоторых медпрепаратов.
Каждый гражданин имеет право воспользоваться программой ОСМС в течение трех месяцев с момента уплаты последнего страхового взноса. Если период не оплаты будет больше, частное лицо обязано будет уплатить взносы за пропущенный срок. Максимальная сумма, которую следует уплатить для восстановления права пользования услугами медстрахования, составляет сумму отчислений за один год. Каждый гражданин республики Казахстан может проверить свой статус участника программы ОСМС в ближайшей поликлинике или на государственном сайте системы здравоохранения РК. После выступления спикер ответил на интересующие вопросы слушателей.

WhatsApp Image 2019-12-11 at 11.40.59 (2)

WhatsApp Image 2019-12-11 at 11.40.59 (1)

WhatsApp Image 2019-12-11 at 11.40.59

WhatsApp Image 2019-12-11 at 11.40.58


You may also like...