Медицинская помощь, оказываемая пожилым людям в нашей поликлинике

Медицинская помощь, оказываемая пожилым людям в нашей поликлинике

В нашей стране одной из социальных групп являются пожилые люди. Основная проблема, с которой сталкиваются люди в возрасте от шестидесяти лет и выше – это ухудшение здоровья. Поэтому медицинская помощь оказываемая пожилым людям в поликлинике является первоочередным звеном в решении данной проблемы. В нашей поликлинике данной группе пациентов предоставляется следующие виды помощи:

-диагностика и лечение наиболее распространенных заболеваний, а также травм, отравлений и других неотложных состояний;

-обеспечение лекарственными средствами в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи

-скрининговые исследования на раннее выявление заболеваний

-профилактические мероприятия и выявление факторов риска

-психологическая и социальная помощь

-повышение уровня осведомленности населения о широко распространенных патологических состояниях и формирование здорового образа жизни

При оказании помощи пожилым людям большое внимание уделяется профилактическим мероприятиям и формированию здорового образа. На базе поликлиники который год успешно функционирует школа активного долголетия, где команда врачей и психологов комплексно обучают данную группу пациентов навыкам здорового долгожительства. Пожилые люди, состоящие на диспансерном учете по заболеванию, проходят регулярные медицинские обследования в целях улучшения здоровья. Психологи и социальные работники поликлиники в пределах своей компетенции оказывают активную поддержку и помощь данной группе пациентов как при посещении, так и на дому. В целом коллектив поликлиники осуществляет ежедневную комплексную работу для оздоровления всего своего обслуживаемого населения, в том числе и пожилых людей.

20170505_091102

20161104_102949

IMG-20170502-WA0009


You may also like...