Полезные советы для легких.

✅Защищайте себя от сухого и грязного воздуха. Смог или гарь на улице очень вредят легким. Но когда воздух на улице относительно чистый и есть возможность выходить на улицу – надо гулять как можно больше. Легкие скажут вам спасибо!

✅Защищайте легкие от холода. Если на улице ветрено или холодно, прикрывайте чем-то шею и грудь. Это сэкономить энергию легких и защитит их от переохлаждения. Берегите грудь и шею от холода.

✅Больше двигайтесь если человек подолгу сидит наклонившись над столом, чтобы читать или писать, это негативно влияет на легкие. Поэтому рекомендуется двигаться, вставать, чтобы не ограничивать дыхание.

✅Ешьте продукты, полезные для легких. Для легких очень полезные груши. Однако в Китае не едят груши сырыми, считается что наибольшую пользу они приносят вареные или приготовленные на пару. Бананы хорошо помогают справляться с сухостью в горле и при сухом кашле.

✅Настоящая находка для легких – это хурма. Она увлажняет легкие, укрепляет кости, облегчает кашель. Важно употреблять хурму после еды, не на голодный желудок. Обратите внимание: хурма не рекомендована для диабетиков и людей с проблемами желудка.


You may also like...