Сотрудники Павлодарского областного противотуберкулезного диспансера вакцинировались от COVID-19.

Медицинские сотрудники диспансера получили 1-ый компонент Спутник V. Всего привиться желание изъявило 165 человек. Среди них врачи и средний медицинский персонал. Перед вакцинацией все были осмотрены врачом терапевтом. В связи с большим количеством прививающихся и сменным графиком сотрудников, а также с целью сохранения эпидемиологической дистанции, персонал диспансера прививали группами, в
течении нескольких дней.
Жусупова Г.А. врач 3 терапии, фтизиатр высказала свое мнения по поводу осуществляемой компании по вакцинации.
«Сегодня, говорить о том, нужна ли вакцинации, я считаю не совсем уместным. Мы видим, что, не смотря на карантинные меры, число заболевших растет. Ученые разработали вакцину, чтобы избежать тяжелых случаев, печальных исходов. Каждый гражданин должен проявить ответственность, в первую очередь за себя, за своих близких и вакцинироваться»
Коллегу, также поддержала Байтемирова А.С.- старшая медицинская сестра 6 терапии: «В разные времена, человечеству удавалось спасти сотни тысяч жизней и избежать тяжелых последствии только благодаря вакцинам. Примеров в истории очень много. Я считаю, что короновирус мы тоже сможем победить, только благодаря вакцинации».
Второй компонент сотрудники областного противотуберкулезного диспансера получать через 21 день.


You may also like...