Школа артериальной гипертонии

Школа здоровья для больных с артериальной гипертонией (Школа АГ) это регулярная форма занятий с больными, которые в течение определенного периода посещают занятия, где их обучают правильно измерять артериальное давление (АД), пульс, принимать лекарственные препараты снижающие давление и пульс, тем самым они учатся контролировать своё АД и пульс в пределах нормы.

Программа укрепления здоровья пациентов с АГ разработана с целью изменения образа жизни, принципам здорового питания, увеличения физической активности, с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента и очень важное научить отказаться от вредных привычек, таких как курение и употребление алкоголя.

Задачи школы АГ это повышение информированности людей о болезни АГ и возникновении таких осложнений, как Инфаркт и Инсульт, обострений таких как Гипертонический криз и транзиторно-ишемические атаки (прединсульт), применение немедикаментозных методов лечения и профилактики, употребление фруктов и овощей, уменьшение в рационе питания красного мяса, жирного мяса, исключение соли и многое другое, чтобы снизить холестерин и избежать такого заболевания как Атеросклероз.

Приходите на наши уроки по АГ и участвуйте в наших встречах онлайн!

Обязательно измеряйте своё давление:

Люди старше 18 лет – измеряйте раз в год

Люди старше 30 лет 2 раза в год

Люди старше 40 лет 2-3 раза в год

Люди старше 50 – 1 раз в месяц

Те кто уже знает что он гипертоник – должен контролировать своё давление.

Помните! Пока вы не измерите своё давление, вы не будете знать, что оно у вас есть, так как АГ не проявляет себя десятилетиями, пока не вовлекутся в процесс болезни органы мишени (сердце, почки, мозг, сосуды).

За январь месяц 12 пациента прошли программу укрепления здоровья пациентов с АГ.


You may also like...